Кино

Джеймс Кэмерон рад победе «Мстителей» над «Аватаром»

Джеймс Кэмерон оказался рад тому, что супергероика «Мстители: Финал» сместила его научную фантастику «Аватар» с вершины списка самых кассовых фильмов мира.

«Это дает надежду. «Мстители: Финал» показали, что люди все еще ходят в кинотеатры. Больше всего в при создании «Аватаров» меня пугает именно тот факт, что рынок может измениться слишком сильно. Люди могут не обрадоваться перспективе идти и сидеть в темной комнате с толпой незнакомцев просто для того, чтобы что-нибудь посмотреть», — рассказал Кэмерон. 

С момента анонса сиквелов «Аватара» прошло почти 10 лет и рынок действительно сильно изменился: стриминг захватывает все большую часть аудитории. Выход «Аватара 2» намечен на 17 декабря 2021 года, а «Аватара 3» — на 22 декабря 2023 года. И от того, насколько они успешно покажут себя в прокате, будет зависеть судьба еще двух картин серии (их выходы запланированы на 2024 и 2027 годы соответственно).

«Смогут ли второй и третий «Аватары» стать успешными в такой атмосфере? Кто знает. Мы попробуем. Получится или нет — другой вопрос, но смысл в том, что шанс у нас все еще есть. Сейчас кинотеатральный потенциал мог вовсе исчезнуть, ведь стриминг-сервисы и другие платформы, где зрители могут посмотреть контент, подобранный специально для них, стали легко доступны».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

32 минуты назад

ММКФ-2024: Самые яркие внеконкурсные показы

На этой неделе «КиноРепортер» подробно рассказывал о ярких фильмах 46-го ММКФ из основного конкурса, секций «Русские премьеры» и «Дикие ночи».…

4 часа назад

«Марс Экспресс»: Сумбурная фантастика о рабстве и свободе

Блок анимации на ММКФ с каждым годом совершенствуется, привлекая к себе все больше внимания. И, конечно, приятно, когда на фестиваль…

9 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Все лауреаты и гости церемонии

Восьмидневный киномарафон ММКФ-2024 подошел к концу. Члены жюри, журналисты, звезды кино и обычные зрители посмотрели огромное количество картин со всего…

21 час назад

ММКФ-2024: Первые лауреаты

Торжественная церемония закрытия Московского международного фестиваля еще только готовится встречать гостей, а первые призы 46-го ММКФ уже нашли своих героев.…

22 часа назад

«Дон Кихот»: Сказка для взрослых в «Центре театра и кино» Никиты Михалкова

Режиссер Алексей Чернышев поставил спектакль для семейного просмотра «Дон Кихот» по пьесе Анастасии Колесниковой и Марии Стороженко, написанной по произведению…

1 день назад