Фестивали

Венеция-2021: Джейми Ли Кертис вручат «Золотого льва»

Звезда серии фильмов «Хэллоуин» Джейми Ли Кертис представит новую часть франшизы на Венецианском фестивале. Это будет первый показ картины «Хэллоуин убивает», который состоится вне конкурса 8 сентября во Дворце кино. Перед премьерой актрису наградят статуэткой золотого льва за жизненные достижения.

Вручать «Золотого льва» за заслуги предложил директор фестиваля Альберто Барбера. По его словам, «Джейми Ли Кертис принадлежит к той редкой группе голливудских актеров, которые лучше всего демонстрируют важнейшие для мировой киноиндустрии качества».

«Я невероятно рада, что Венецианский кинофестиваль удостоил меня такой чести», – говорит Кертис. – «Мне кажется невозможным, что я в индустрии настолько долго, чтобы получить премию за жизненные достижения, и то, что это происходит теперь, перед премьерой фильма «Хэллоуин убивает», особенно важно для меня».

В широкий прокат новый хоррор «Хэллоуин убивает» выходит осенью, центральным персонажем вновь станет маньяк Майкл Майерс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

45 минут назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

15 часов назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

17 часов назад

ММКФ-2024: Самые яркие внеконкурсные показы

На этой неделе «КиноРепортер» подробно рассказывал о ярких фильмах 46-го ММКФ из основного конкурса, секций «Русские премьеры» и «Дикие ночи».…

20 часов назад

«Марс Экспресс»: Сумбурная фантастика о рабстве и свободе

Блок анимации на ММКФ с каждым годом совершенствуется, привлекая к себе все больше внимания. И, конечно, приятно, когда на фестиваль…

1 день назад

Закрытие ММКФ-2024: Все лауреаты и гости церемонии

Восьмидневный киномарафон ММКФ-2024 подошел к концу. Члены жюри, журналисты, звезды кино и обычные зрители посмотрели огромное количество картин со всего…

2 дня назад