Новости

Дублер Арми Хаммера в фильме «Социальная сеть» заявляет, что это он сыграл одного из братьев Уинклвосс

К 10-летию фильма «Социальная сеть» Джош Пенс, исполнивший роль одного из братьев-близнецов в картине, рассказал о работе над проектом. Актер признался, что очень активно готовился к роли – посещал спортзал, наизусть выучил весь сценарий и «прошел через бессчетное количество кастингов», чтобы сыграть Уинклвосса.

Но перед самым стартом съемок Пенс узнал, что ему фактически предстоит сыграть дублера Арми Хаммера, а его собственное лицо в кадре не появится. Сообщил ему об этом лично Дэвид Финчер.

«Мне очень жаль, что придется попросить тебя об этом. Не так много людей захотят такого, но я обозначу тебя как ведущего актера. Я буду относиться к тебе как к актеру первого плана, но я хочу, чтобы ты создал этого персонажа, чтобы ты знал обоих героев и выделил своего. И об этом никто не будет знать, потому что все будет безупречно», – передал слова постановщика Пенс.

В итоге Джош играл с датчиками захвата движения, а на этапе пост-продакшена его голова была заменена на голову Арми Хаммера. Актер добавил, что такие съемки его несколько пугали своей необычностью.

«Сейчас для описания этого процесса есть специальные слова, но тогда журналисты сказали, что я играю дублера. Когда часто такое слышишь, это никак не идет из головы», – признался Джош Пенс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Энистон готовят мемуары

Страсть к написанию мемуаров проснулась сразу в двух голливудских звездах. О намерении выпустить книгу «захватывающих баек» заявил 77-летний Сильвестр Сталлоне. Параллельно…

9 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Спектакли, которые стоит увидеть в мае

Театральный сезон медленно подходит к концу, но это не повод отчаиваться – на московских сценах еще столько всего нужно увидеть!…

9 часов назад

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

17 часов назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

1 день назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

1 день назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

2 дня назад