Сериалы

Что скрывает Дуэйн Скала Джонсон

2 мая Дуэйн Джонсон, самый высокооплачиваемый актер Голливуда, образцовый семьянин, отличный артист и просто славный парень, празднует 50-летие! Фильмы с его участием давно на слуху. Но многое ли вам известно о его жизни? Почему он взял такой псевдоним – Скала? В каких темных делишках был замешан в юности? И от какого великого режиссера внезапно удостоился теплой похвалы? Ответы на эти и другие вопросы – в нашем материале.

Яблоко от яблони

Выступление Скалы на ринге, 1998 год

Дуэйну было предназначено стать рестлером, так как его отец и дед были профессиональными борцами. Хотя папа изначально был против, поскольку на момент его выступлений в 1970-х больших денег этим видом спорта заработать было нельзя. Все изменили 1980-е, когда у зрителя резко возрос интерес к постановочному шоу и к нему пошли рекламодатели.

Почему такое имя?

1997 год

Дуэйн Джонсон дебютировал в WWF (Всемирная федерация рестлинга) в 1996 году. Его первоначальное сценическое имя было Рокки Майвиа, которое представляло собой комбинацию имен его отца (Рокки Джонсон) и деда (Питер Майвиа). Только в 1997-м, вернувшись на ринг после травмы колена, Дуэйн сменил имя на Скалу (The Rock) и выбрал себе амплуа «плохого парня». Кстати, он является первым восьмикратным чемпионом мира WWE в супертяжелом весе.

Рекордсмен

Кадр из фильма «Мумия возвращается» (2001)

В 2007 году Дуэйн Джонсон был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, которому заплатили больше всех за дебютную роль, – $5,5 млн за фильм «Мумия возвращается», где он сыграл Царя скорпионов. Неплохо для новичка!

Брат за брата

Кадр из фильма «Сокровище Амазонки» (2003)

У Дуэйна Джонсона есть дублер особо опасных боевых сцен в его фильмах. Примечательно, что рискует жизнью ради Скалы его двоюродный брат Таноай Рид. Парень действительно очень похож на него. Кстати, в контракте Джонсона есть забавный пункт – ни один актер в кадре не должен быть выше, чем он. 

Назови меня своим именем

Кадр из фильма «Широко шагая» (2004)

Дуэйн Джонсон официально владеет своим сценическим псевдонимом The Rock, но в начале карьеры он принадлежал WWE и лично владельцу лиги – Винсу МакМахону. Поэтому тот указывался в качестве исполнительного продюсера в ранних фильмах Джонсона.

Крупный калибр

На премии MTV Movie Awards, 2000 год

В средней школе он уже был очень высоким – 193 см – и весил 102 килограмма. Его одноклассники долгое время считали, что Скала на самом деле не подросток, а полицейский под прикрытием в отделе по борьбе с наркотиками.

Не плачь, мама

К моменту 17-летия у Скалы было 9 арестов. Когда он рос на Гавайях, его семье приходилось нелегко. В 14 лет Джонсонов выселили из маленькой квартиры, и Дуэйн начал общаться с местными воришками, чтобы быстро подзаработать. Он шатался по туристическим местам, воровал деньги и ценности у туристов. Завязать с криминалом он решил, когда увидел, как его мать рыдает, узнав, чем занимается сын.

Первая тачка

На премьере фильма «11 друзей Оушена», 2001 год

Подростком Дуэйн купил старый автомобиль за $100 у местного неформала. Сев за руль, он обнаружил, что на заднем сиденье уже кто-то живет. Эта дикая сцена вошла в пилотный эпизод сериала «Молодой Скала».

Сыграл своего отца и Барака Обаму

В 1998 году Дуэйн сыграл своего отца Рокки Джонсона в эпизоде популярного сериала «Шоу 1970-х». Это была его первая роль на телевидении. Спустя год после дебюта Скала появится в качестве ведущего на легендарном скетч-шоу Saturday Night Live вместе с рестлерами Triple H, The Big Show и Миком Фоули. Выпуск стал одним из самых смешных в истории передачи, а также дал понять, что из Джонсона обязательно получится успешный актер. С тех пор он не раз появлялся в программе, в том числе – в образе «Рока Обамы», смешной пародии на президента США, который превращался в Халка.

Не Джонни

Кадр из фильма «Разлом Сан-Андреас» (2015)

В это трудно поверить, но Дуэйн Джонсон был вторым кандидатом на роль Вилли Вонки в картине Тима Бертона «Чарли и шоколадная фабрика» (2005). Но, как известно, в фильме сыграл Джонни Депп.

Любовь к селфи

Кадр из фильма «Форсаж 7» (2015)

Джонсон установил рекорд, зафиксированный в книге Гиннесса, по количеству селфи на скорость. Это произошло перед премьерой фильма «Разлом Сан-Андреас» в Лондоне 21 мая 2015 года. Дуэйн сделал своим смартфоном 105 селфи с поклонниками за 3 минуты, побив таким образом рекорд предшественника, – 75 снимков за то же время.

Уникальная диета

Диета у Дуэйна Джонсона персональная. Она включает 5165 калорий в день при 7-разовом приеме пищи. В дневной рацион звезды входят почти килограмм трески, 12 яиц, 2 тарелки овсянки и так далее. Но гораздо больше впечатляют его знаменитые «углеводные дни», в которые он уничтожает 12 блинов, 4 огромные пиццы и более 20 кексов.

Самый преданный фанат

Несколько лет назад Дуэйну Джонсону пришло письмо: «Я наслаждаюсь вашими фильмами на протяжении многих лет. Отличная работа! Горжусь вами и жду встречи. Ваш Стивен Спилберг». Думал ли юный Скала, когда воровал у туристов, что когда-нибудь им будет гордиться один из величайших режиссеров всех времен? 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

3 часа назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

22 часа назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

22 часа назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

23 часа назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

1 день назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

2 дня назад