Кино

«Чернобыль» Данилы Козловского купили для показа в Китае

Историческую драму Данилы Козловского «Чернобыль» покажут в Китае. Лента выйдет в широкий прокат, а затем появится на местной онлайн-платформе iQIYI. На данный момент на стриминг подписаны 339 миллионов человек. Прирост пользователей произошел в прошлом году благодаря пандемии коронавируса.

В то же время количество подписчиков всех российских онлайн-кинотеатров составляет 8,5 миллиона человек, на мировой гигант Netflix подписаны 200 миллионов человек, а на развивающийся бешеными темпами Disney+ – около ста миллионов зрителей.

«Мы, конечно, очень надеемся, что все 339 миллионов посмотрят «Чернобыль». Но даже если эта не слишком удачная шутка максимально далека от реальности и фильм посмотрит лишь каждый десятый или даже каждый пятнадцатый подписчик, это будет невероятный результат», – поделился планами продюсер Александр Роднянский.

Ранее российские проекты несколько раз устанавливали рекорды в Поднебесной. «Сталинград» Федора Бондарчука, вышедший в 2013 году, всего за одну неделю собрал в китайском прокате 11,5 миллиона долларов. Успехи продолжились, и военный блокбастер на несколько лет стал самым кассовым неаглоязычным иностранным фильмом.

Помимо Китая, «Чернобыль» уже продан в США, Южную Корею, Латинскую Америку, Израиль, Испанию, страны Балтии, Тайвань и на все немецко- и франкоязычные территории, добавил Роднянский. В российском прокате фильм с Данилой Козловским и Оксаной Акиньшиной в главных ролях стартует 15 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Сильвестр Сталлоне и Дженнифер Энистон готовят мемуары

Страсть к написанию мемуаров проснулась сразу в двух голливудских звездах. О намерении выпустить книгу «захватывающих баек» заявил 77-летний Сильвестр Сталлоне. Параллельно…

27 минут назад

«КиноРепортер» рекомендует: Спектакли, которые стоит увидеть в мае

Театральный сезон медленно подходит к концу, но это не повод отчаиваться – на московских сценах еще столько всего нужно увидеть!…

1 час назад

Худо без добра: Звездные диеты, к которым стоит относиться с осторожностью

«И есть хочется, и худеть хочется» – это вечное парадоксальное желание звучит в фильме «Раба любви» из уст персонажа Александра…

9 часов назад

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

1 день назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

1 день назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

1 день назад