Кино

Ботфорты Джулии Робертс и световой меч Оби Ван Кеноби уйдут с молотка

Один из крупнейших британских аукционных домов Prop Store в начале декабря выставит на торги культовый реквизит из голливудских блокбастеров. Более чем за 900 наименований планируется выручить около $5,6 млн.

Самым ценным предметом на торгах станет световой меч Оби-Ван Кеноби, которого сыграл Юэн МакГрегор в 2005 году в фильме «Звездные войны: Месть ситхов». Эксперты оценивают лот в $103-155 тыс. 

Также будет выставлен бомбер Пита «Маверика» Митчелла, которого сыграл Том Круз в фильме «Лучший стрелок», механическая голова из фильма «Чужой», ботфорты, которые носила Джулия Робертс в «Красотке», тренировочный костюм Джеймса Бонда для MI 6 из «007: Координаты «Скайфолл»» и шляпа, в которой Джек Николсон сыграл Джокера в «Бэтмене». Полный костюм Киану Ривза из «Матрицы: Перезагрузка» тоже уйдет с молотка. 

Философия этого аукционного дома заключается в возможности дать коллекционеру любого уровня приобрести что-нибудь интересное. Поэтому там будут лоты вроде постера постера к фильму «Гарри Поттер и философский камень», подписанного Дэниелом Рэдклиффом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Ева Грин, Омар Си и Лили Глэдстоун вошли в состав жюри Каннского кинофестиваля

Организаторы 77-го Каннского кинофестиваля объявили состав жюри. В него помимо уже известного председателя в лице Греты Гервиг вошли: Ева Грин…

16 минут назад

«КиноРепортер» рекомендует: Фильмы мая, которые нельзя пропускать

Рассказываем о самых ярких киноновинках, которые можно увидеть в этом месяце. Список обширный – от отечественной супергероики и документалистики прямиком…

44 минуты назад

Любовь в жизни и кино: Какие российские пары играли супругов на экране

Одни пары предпочитают разделять личные и рабочие отношения. Другие не видят ничего зазорного в том, чтобы иногда первая сфера смешивалась…

3 часа назад

Театр наций откроет новый сезон постановкой китайского режиссера

Не менее десять премьер планирует представить в будущем сезоне Театр наций. Откроет его спектакль «Я не убивала своего мужа» китайского…

3 часа назад

Параллельные киносъемки: Глупый риск или выгодная афера?

Не так давно в прокате (в том числе российском) побывала мушкетерская дилогия «Д’Артаньян» и «Миледи», обе части которой снимались одновременно.…

7 часов назад

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

1 день назад