Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Статьи > Водный мир: 10 фильмов о морях и океанах

Водный мир: 10 фильмов о морях и океанах

19 ноября 2018 /
Водный мир: 10 фильмов о морях и океанах

Человек против беспощадной стихии.

Штормы, цунами, доисторические (и не только) акулы, бескрайние пространства и бездонная глубина: перед мощью океана человек представляется совершенно беспомощным, и тем больше восхищения вызывают люди, способные ему противостоять.

Все ленты доступны по промокоду 81812018 в онлайн-кинотеатре Okko.

«Волна»

Тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива, и к берегам Норвегии идет цунами. 80-метровая волна может уничтожить город за несколько минут. Жители не вняли предупреждениям дежурного геолога, пытавшегося вовремя сообщить о грядущей катастрофе, и теперь шансов на спасение почти не осталось. Фильм стал самым кассовой лентой 2015 года в Норвегии.

«Над глубиной: Хроника выживания»

Трое американских студентов, отдыхая в Австралии, решили пощекотать себе нервы экстремальным развлечением: понаблюдать с близкого расстояния за большой белой акулой во время глубоководного погружения в клетке. Однако что-то пошло не так, и приключение обернулось бедой: трое людей остались в открытом море наедине с существом, которое также называют акулой-людоедом, самым опасным для человека видом акул.

«И грянул шторм»

1952 год. Во время страшного урагана, бушующего вдоль восточного побережья США, терпит крушение нефтяной танкер с экипажем из тридцати двух человек. Береговая охрана предпринимает героические попытки спасти людей, имея в своем распоряжении лишь деревянную моторную лодку. Фильм основан на реальных событиях.

«Побеждая время»

Август 2005 года. К Новому Орлеану приближается ураган «Катрина». Люди спешно покидают город. Однако новорожденная дочь Пола сможет выжить, только оставаясь подключенной к аппарату, помогающему ей дышать. Пол отказывается от эвакуации и остается в опустевшей больнице, пытаясь спасти девочку самостоятельно, пока на город надвигается один из самых смертоносных ураганов в истории.

«Ледокол»

Драма Николая ХомерикиСелфи»). Ледокол «Михаил Громов» столкнулся у побережья Антарктиды с айсбергом и оказался в плену льдов. Капитана отстраняют, обвинив в случившемся, и из Ленинграда на вертолете прибывает новый, чьи действия приводят к конфликту внутри команды. Лента основана на реальных событиях: в 1985 году ледокол «Михаил Сомов» действительно оказался зажат во льдах, правда, происходило это полярной ночью, а не днем, как показано в фильме.

«Кон-Тики»

История легендарной экспедиции Тура Хейердала, которую он предпринял в 1947 году. Знаменитый путешественник хотел повторить путь предполагаемых переселенцев из Южной Америки в Полинезию, доказав таким образом свою теорию о том, что именно они стали предками современных полинезийцев. Тур Хейердал и его экипаж пересекли Тихий океан на плоту, за 101 день преодолев более 7000 километров.

«Белый шквал»

Основанная на реальных событиях драма Ридли СкоттаГладиатор», «Чужой») с Джеффом Бриджесом в главной роли. В 1960 году парусная бригантина «Альбатрос» с учениками Океанской академии на борту выходит в открытое море. На обратном пути они попадают в шторм, в котором не всем суждено выжить.

«Серфер души»

Спортивная драма, основанная на истории знаменитой серфингистки Беттани Хэмилтон. В юности во время катания на доске она стала жертвой акулы, которая откусила ей руку. После этого Беттани не только вернулась в профессиональный спорт, но и добилась больших успехов, заняв второе место на чемпионате мира среди юниоров.

«Черное море»

Уволенный капитан подводной лодки Робинсон (Джуд Лоу) получает предложение возглавить экспедицию по поиску немецкой подводной лодки, затонувшей в Черном море во время Второй мировой войны. Предположительно, лодка была нагружена золотом. Робинсон соглашается и, собрав команду из русских и британцев, отправляется в путь.

«Мег. Монстр глубины»

Онлайн-премьера

Экипаж глубоководного батискафа изучает впадину в Тихом океане, до сих пор остававшуюся полностью неисследованной. Внезапно батискаф атакует мегалодон – гигантская глубоководная акула, принадлежащая к виду, который считается вымершим. Батискаф поврежден; на помощь вызывают подводника Джонаса Тейлора (Джейсон Стэйтем), которому уже доводилось встречаться с «монстром глубины».

На этот фильм не действует промокод. FullHD-версия стоит 399 рублей, версия в SD-качестве 299 рублей. Покупка навсегда: приобретаете один раз и смотрите сколько угодно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: