Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Статьи > Бокс-офис выходных: «Боевой ангел» уничтожил конкурентов

Бокс-офис выходных: «Боевой ангел» уничтожил конкурентов

18 февраля 2019 /
Бокс-офис выходных: «Боевой ангел» уничтожил конкурентов

Новый экшен от Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона понравился отечественному зрителю.

Очередная прокатная неделя не привнесла сенсаций в рейтинг самых успешных фильмов. Первую строчку ожидаемо заняла экранизация манги Юкито Кисиро «Алита: Боевой ангел» от дуэта Роберт Родригес-Джеймс Кэмерон. Забористый экшен с отличной графикой и спецэффектами выдал мощный старт и сходу заработал 335 млн рублей.

Алита: Боевой ангел | Официальный трейлер 3 | HD

С выходом мощного проекта в прокат увеличился и общий зрительский интерес. Если за прошлую неделю кинотеатры посетили всего 2,2 млн человек, то за эту неделю количество зрителей возросло до 3,1 млн человек.

Следом идут расположились сразу две комедии ко Дню святого Валентина. Намного успешней оказался ремейк «Идеальных незнакомцев» от Квартета И. Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов снова собрались вместе и пригласили для «Громкой связи» Марию Миронову, Ирину Горбачеву, Анастасию Уколову и Веронику Корниенко. Все вместе они изобразили влюбленные пары, которым предстоит узнать, насколько откровенны их вторые половинки. За первые выходные в прокате ремейк фильма Паоло Дженовезе разбогател на 210,5 млн рублей.

Громкая связь - второй трейлер

С большим отставанием третьем стала комедия Кирилла Плетнева «Семь ужинов». Роман Курцын и Полина Максимова изобразили мужа и жену, чьи отношения давно трещат и по швам и которым нужен новый импульс для совместно жизни. На старте у ленты 62 млн рублей.

Семь ужинов - Официальный трейлер (HD)

На четвертое место опустился лидер прошлой недели «ЛЕГО фильм 2». Вторая часть приключений полюбившихся героев за очередную неделю в российском прокате заработала 53,5 млн рублей.

Замыкает первую пятерку ужастик «Клаустрофобы». Потенциальная замена легендарной франшизы «Пила» добавила в копилку 48 млн рублей. По всем сборам проект Адама Робитела уже с лихвой окупил бюджет (10 млн долларов), заработав 115 млн долларов.

За океаном любимцем публики также стала «Алита». Новое детище Роберта Родригеса превзошло ожидание экспертов и заработало 27,5 млн долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: