Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Статьи > Российские мультфильмы завоевывают кинотеатры по всему миру

Российские мультфильмы завоевывают кинотеатры по всему миру

12 февраля 2019 /
Российские мультфильмы завоевывают кинотеатры по всему миру

Студия Wizart успешно продает анимацию в Азию, Океанию, Европу и Северную Америку.

Российская анимационная студия Wizart ударно работает на Берлинском кинофестивале. Представители заметно расширили ореол дистрибуции отечественной анимации, продав несколько своих проектов на зарубежные рынки.

Так, фильм «Снежная Королева: Огонь и лед» был куплен канадским прокатчиком Cinemas Guzzo. Релиз мультфильма 2016 года состоится в северной части Америки в апреле, во время Пасхальных праздников.

«Переговоры с канадскими коллегами шли очень долго, потому что продавать отечественный продукт на этот рынок достаточно сложно. Для нас прокат в Северной Америке невероятно важен, поэтому, я надеюсь, он пройдет с успехом», — сказал продюсер студии Wizart Юрий Москвин.

Кроме того, Wizart продал четвертый фильм из серии, «Снежная Королева: Зазеркалье», турецкой компании BG Film и израильской Filmhouse. А Rialto Distribution купила мультфильм «Волки и Овцы: Ход свиньей» для проката в Новой Зеландии и Австралии.

«Анимация – изначально очень интернациональный продукт, который интересен и понятен зрителям из разных стран, поэтому мы пытаемся распространяться по все миру», — считает Москвин.

Особняком от остальных регионов стоит Азия, которую многие сейчас считают самым выгодном рынком для распространения российской анимации. Помимо Китая, где Wizart уже успел достичь неплохих финансовых показателей, сейчас в прокате нескольких мультфильмов заинтересованы и другие страны. Например, японская компания The Klockworx Co. купила картину «Снежная Королева: Огонь и лед», а индонезийская CGV Indonesia и вьетнамская Blue Lantern заключили сделки на показ четвертой части франшизы.

«Мы видим большой зрительский потенциал в фильме «Снежная Королева: Зазеркалье», поэтому очень рады поработать со студией Wizart Animation», — заявила представитель CGV Indonesia Карина Махаиди The Hollywood Reporter.

Анимационный фильм студии Wizart «Снежная Королева: Зазеркалье» стал первым российским фильмом, которому удалось собрать более 1 млн долларов в зарубежном прокате в 2019 году. Самой успешной на сегодняшний день стала третья часть франшизы, «Снежная Королева: Огонь и лед», собравшая в мировом прокате более 25 миллионов долларов, из них — более 11,5 млн долларов в Китае. Китайский рынок для международного проката является одним из важнейших, поскольку на его показатели ориентируются большинство азиатских стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: