Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Статьи > Бокс-офис минувших выходных: «ЛЕГО Фильм-2» сразу стал лидером

Бокс-офис минувших выходных: «ЛЕГО Фильм-2» сразу стал лидером

11 февраля 2019 /
Бокс-офис минувших выходных: «ЛЕГО Фильм-2» сразу стал лидером

Продолжение нашумевшего мультфильма 2014 года набирает обороты.

Очередной прокатный уикэнд завершился сменой лидера. Первую строчку чарта занял сиквел «ЛЕГО Фильма». Первая часть анимационного фильма от Фила Лорда и Кристофера Миллера вышла в 2014 году и стала настоящим хитом: номинация на «Оскар» и 464 млн долларов в копилке. «ЛЕГО Фильм-2» вышел спустя пять лет и рассказывает о героях первой части. На старте проката в России проект заработал 101 млн рублей.

Лего Фильм 2 Трейлер (Русский) 2019

С отсутствием по-настоящему громких премьер слегка снизился и зрительский интерес. За уикэнд кинотеатры посетили всего 2 млн человек, что на 100 тысяч меньше, чем неделей ранее.

На второй строчке расположилась еще одна премьера недели – «Клаустрофобы» от Адама Робитела. Многие считают новый хоррор преемником знаменитой франшизы «Пила», а со своим крошечным бюджетом (10 млн долларов) проект может повторить и финансовый успех предшественников. За первые выходные в прокате «Клаустрофобы» собрали 89,5 млн рублей.

Клаустрофобы — Русский трейлер (2019)

Третьим стала комедия «Как я стал русским» дуэта режиссеров Акаки Сахелашвили и Ся Хао. Фильм основан на одноименном сериале об иностранце, которому сильно понравилась русская девушка и который хочет сделать ее своей женой. Главные роли исполнили Виталий Хаев, Елизавета Кононова и Дун Чан. На старте у фильма – 66,5 млн рублей.

Как я стал русским - Официальный трейлер (HD)

Четвертое место заняла «Зеленая книга». Один из главных претендентов в нескольких категориях премии «Оскар» заслужено отмечен российским зрителем. Великолепный дуэт Махершалы Али и Вигго Мортенсена, а также отличная режиссерская работа Питера Фаррелли смогли помочь заработать фильму в России еще 61,5 млн рублей.

Замыкает первую пятерку неожиданный новичок – «Алита: Боевой ангел». Неожиданно высокое место нового детища Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса обусловлено маленьким прокатом фильма: его премьера состоится только 14 февраля, а сейчас картину можно увидеть лишь в залах IMAX. Несмотря на это, «Боевой ангел» смог заработать 55 млн рублей.

Алита: Боевой ангел — Русский трейлер #2 (2019)

За океаном зритель проголосовал долларом за вторую часть «ЛЕГО Фильма». Работа Майка Митчелла удалось собрать 34,4 млн долларов, но при этом мультфильм сильно уступил своего предшественнику, который за стартовый уикэнд заработал в два раза больше – 69 млн долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: