Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Новости > «Y: Последний мужчина» все же станет сериалом

«Y: Последний мужчина» все же станет сериалом

5 февраля 2019 /
«Y: Последний мужчина» все же станет сериалом

Знаменитый комикс Брайана Вона появится на FX.

«Y: Последний мужчина», знаменитый комикс Брайана Вона и Пии Гуэрры, наконец-то доберется до экранов. Вчера FX официально объявили о начале работ над сериалом. Шоураннерами объявлены Майкл Грин и Айда Кроаль, а главные роли достались Барри Кеогану и Дайан Лэйн. Выход сериала намечен на 2020 год.

«Y: Последний мужчина» является одним из самых высокооцененных комиксов всех времен. Впервые он вышел в 2002 году и рассказывал историю Йорика Брауна, последнего мужчины на Земле, и его капуцина Амперсанда. В результате загадочной болезни все носители Y-хромосомы скончались, кроме вышеназванной пары, и теперь им предстоит разобраться в произошедшем.

«Приключение от Брайана и Пии в мире без мужчин любимо за свою глубину, юмор, человечность и обезьянку. Сегодняшняя адаптация предложит нам разбитое зеркало, в котором прекрасно отражается наш разбитый мир. Мы благодарим их за доверие – и FX за их поддержку – и благодарим богов кастинга за столь прекрасную группу актеров», — сказали Грин и Кроал в своем заявлении.

Впервые речь об экранизации комикса на FX зашла еще в 2015 году, практически сразу после отказа на экранизацию от студии New Line. Последние, в свою очередь, приобрели права в 2007 году, но назначенные на проект люди (Дэвид Гойер, Карл Эллсуорт и Ди Джей Карузо)отказались адаптировать картину как двухчасовой фильм вместо франшизы их трех картин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: www.hollywoodreporter.com

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: