Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Статьи > Бокс-офис минувших выходных: «Бабушка» cнова первая

Бокс-офис минувших выходных: «Бабушка» cнова первая

4 февраля 2019 /
Бокс-офис минувших выходных: «Бабушка» cнова первая

За океаном уже третью неделю на первой строчке держится «Стекло» М. Найта Шьямалана.

Очередной прокатный уикэнд остался без сенсаций – даже явный претендент на главный «Оскар» так и не смог потеснить русскую комедию с первого место. А вот по зрительской вовлеченности изменения есть, и они негативные. По сравнению с прошлой неделей, залы посетили на 800 тысяч человек меньше, а общее количество зрителей составило всего 2,1 млн.

Без изменений лидером осталась комедия Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения 2. Преcтарелые мстители». Уже вторая часть фильма о приключениях Александра Реввы в обличие бабушки сохранила старых звезд и притянула новых. В итоге, в каст проекта вошли также Дмитрий Нагиев, Михаил Галустян, Глюкоза и Роман Курцын. Вторая неделя в прокате обогатило проект на 94 млн рублей.

С четвертого на второе место переместилась «Зеленая книга». Один из главных претендентов в нескольких категориях премии «Оскар» заслужено отмечен российским зрителем. Великолепный дуэт Махершалы Али и Вигго Мортенсена, а также отличная режиссерская работа Питера Фаррелли смогли помочь заработать фильму в России еще 81,2 млн рублей.

Третий – «Спасти Ленинград» от Алексея Козлова. Подготовленный к юбилею снятия блокады Ленинграда фильм получился не слишком убедительным, но сборы уже на старте проката весьма неплохие – 81 млн рублей.

Спасти Ленинград — Трейлер #2 (2019)

На четвертую строчку опустилось «Стекло» М. Найта Шьямалана. Спорное продолжение «Неуязвимого» и «Сплита» получило неодобрительные отзывы критиков, однако это не мешает ленте продолжать зарабатывать: 43 млн рублей. В общей копилке у «Стекла» уже 199 млн долларов.

Замыкает первую пятерку комедия Шона Андерса «Семья по-быстрому». Главные роли отошли звездным Марку Уолбергу и Роуз Бирн. Мировые сборы картины уже перевалили за 100 млн долларов, а российский рынок добавил проекту 42,4 млн рублей.

Семья по-быстрому - Официальный трейлер (HD)

За океаном за неимением достойных конкурентов уже третью неделю на вершине держится «Стекло». Всего 9,5 млн долларов оказалось достаточно, чтобы обойти «1+1: Голливудская история», у которой всего 8,8 млн долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: