Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Статьи > Зеленые нечеловечки: 10 фильмов про инопланетян

Зеленые нечеловечки: 10 фильмов про инопланетян

2 июля 2021 /
Зеленые нечеловечки: 10 фильмов про инопланетян

2 июля – Всемирный день НЛО или День уфолога.

В День уфолога «КиноРепортер» решил вспомнить о киноконтактах человечества с представителями внеземных цивилизаций. Собрали фильмы о попытках пришельцев захватить Землю – от чудовищных монстров, угрожающих уничтожить человечество, до очаровательных инопланетных туристок.

«Люди в черном» (1997)

Классика 1990-х с Томми Ли Джонсом и Уиллом Смитом о тайных агентах бюро, отвечающего за сотрудничество с инопланетянами. Задача «людей в черном» – не дать информации о пришельцах просочиться в народ (с этой целью они используют устройства для стирания памяти), а также защитить обитателей Земли, если инопланетяне становятся опасными.

«Хищник» (2018)

Вышедший в 2018 году кровавый и смешной боевик Шейна Блэка («Славные парни», «Смертельное оружие», «Поцелуй навылет») – четвертый фильм франшизы об инопланетных монстрах, которые охотятся на людей. Бывший морпех МакКена (Бойд Холбрук) обнаруживает в Мексике корабль с пришельцем на борту. Чтобы сохранить секретность, сотрудники спецслужб отправляют МакКену в психиатрическую лечебницу вместе с другими ветеранами, которых признали невменяемыми. Однако выйдет так, что именно этому «отряду ненормальных» придется защищать мир от инопланетных тварей.

«Как разговаривать с девушками
на вечеринках» (2016)

По рассказу Нила Геймана. Лондон, 1977 год. Панки Энн, Вик и Джон попадают на вечеринку, где веселятся пришельцы, и знакомятся с привлекательными инопланетянками. Одна из них, Зан, полна интереса к жизни на Земле, и Энн берется познакомить девушку с обычаями, вкусами и привычками землян.

«Тихое место» (2018)

Обычная семья с детьми живет вроде в обычной отдаленной деревеньке, на самом деле, это место населено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейству пришлось придумать новый язык специальных жестов, чтобы общаться друг с другом без единого звука. Кроме того, необходимо было научиться и двигаться бесшумно, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

«Притяжение» (2017)

Фильм с Александром Петровым, Ириной Старшенбаум и Олегом Меньшиковым в главных ролях. В московском спальном районе Чертаново падает инопланетный объект. На его борту – пришельцы, намерения которых неизвестны. Часть людей полна энтузиазма, ведь встреча с инопланетянами – уникальный шанс узнать больше о человечестве. Другие боятся, что пришельцы явились совсем не с мирными целями.

«Внеземное эхо» (2014)

Трое мальчишек получают на телефоны странные сигналы. Решив разобраться, в чем дело, они обнаруживают странное существо – судя по всему, инопланетного происхождения, и налаживают с ним контакт. Однако вскоре становится ясно, что опасность угрожает им всем: как ребятам, так и инопланетному гостю.

«Война миров» (2005)

Вольная экранизация Стивеном Спилбергом одноименного романа Герберта Уэллса. Если не считать того, что действие в фильме перенесено из Англии начала XX века в Америку нашего времени, в целом сюжеты книги и фильма довольно близки. «Классические» марсиане Уэллса в книге описаны как достаточно больших размеров осьминогоподобные существа, совершенно непохожие на человека. Однако в ряде эпизодов фильма пришельцы изображаются типично «спилберговскими» гуманоидами, правда с пятью конечностями – тремя ногами и маленькими руками с парой пальцев. Но главный герой в исполнении Тома Круза почти все с ними порешает. А как иначе?

«Инопланетное вторжение:
Битва за Лос-Анджелес» (2011)

Методичка по защите родного города от инопланетных захватчиков. В боевике инопланетяне атакуют Землю с целью захвата водных ресурсов. Отряд спецназа высаживается в осажденном Лос-Анджелесе, чтобы защитить жителей. Если им удастся уничтожить командный центр противника, они спасут от гибели все человечество.

«Звездный десант 2:
Герой федерации» (2004)

Продолжение фильма «Звездный десант» Пола Верховена. После победы на планете Танго-Урилла войска Земной Федерации переходят в контрнаступление, но попадают в ловушку. Окруженный полчищами арахнидов, отряд под командованием Джека Шепарда спасается в башне «Нильс». Вскоре часть обороняющихся начинает вести себя странно, и выясняется, что арахниды применяют против людей мощное биологическое оружие.

«Атака титанов. Фильм первый:
Жестокий мир» (2015)

По мотивам популярной манги. Когда-то врагами человечества стали титаны – питавшиеся людьми исполинские создания. Для защиты от них возвели мощные стены, но сотни лет спустя гигант, крупнее и сильнее сородичей, пробил укрепление, и в оазис безопасности хлынули кровожадные монстры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: