Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Новости > Константин Богомолов завершил съемки сериала «Содержанки»

Константин Богомолов завершил съемки сериала «Содержанки»

12 декабря 2018 /
Константин Богомолов завершил съемки сериала «Содержанки»
Кадр из сериала «Содержанки»

Премьера киносериала состоится онлайн весной 2019 года на видеосервисе START.

Известный театральный режиссер и лауреат «Золотой маски» Константин Богомолов закончил съемки эротического триллера «Содержанки». Это киносериал на 8 эпизодов о жестких нравах светской Москвы, куда приезжает молодая художница Даша (Софья Эрнст), чтобы изменить свою жизнь. В этом ей помогает подруга детства Марина (Маруся Фомина), которая с легкой руки светской свахи Алисы (Ольга Сутулова) живет с женатым чиновником (Сергей Бурунов). Пока одни тратят деньги на очередное бриллиантовое колье, другие прикидывают, как дотянуть до зарплаты. Такова реальность для следователя Лены Широковой (Дарья Мороз). Впрочем, совсем скоро Лене предстоит познакомиться с красивой жизнью ближе: когда в туалете элитного ресторана найдут тело одной из девушек, Лена займется расследованием этого запутанного дела.

Продюсерами проекта стали Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Ирина Сосновая.

Константин Богомолов и Александр Кузнецов на съемках сериала «Содержанки» / Фото: пресс-служба

«Продюсеры сняли у меня все имеющиеся по отношению к индустрии опасения, связанные с халтурностью, небрежным отношением к съёмкам, с желанием заработать деньги любым способом и стремлением потакать массовому вкусу, – делится Константин Богомолов. – Была собрана очень сильная, киношная команда – и административная, и операторская, и актерская, и художественная. С художником Ларисой Ломакиной я работал в театре, у нас блистательный оператор – Александр Симонов («Рай», «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», «Морфий», «Груз 200» и другие). Все это создавало очень комфортные условия для работы. Мне интересно сделать коммерчески успешную работу, но я не могу отказаться от своего стиля, понимания, от своих вкусов. Мне важно делать то, что я бы сам смотрел с удовольствием».

В сериале снялись не только топовые актеры – Александр Збруев, Дарья Мороз, Сергей Бурунов, Ольга Сутулова, Марина Зудина, Софья Эрнст, Ирина Старшенбаум, Александр Кузнецов, Владимир Мишуков, Петр Скворцов, Александра Ребенок, Сабина Ахмедова, Игорь Гордин, Роза Хаируллина, Маруся Фомина, – но и те, кто определяет правила жизни светской Москвы: Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Михаил Друян, Вадим Верник и Надежда Оболенцева.

«В «Содержанках» я заявлен в совершенно новом качестве: это действительно серьезная драматическая роль, чему я несказанно рад», – комментирует Сергей Бурунов свою работу в сериале. Актер отметил, что «Содержанки» представляют собой интересное сочетание жанров, в котором есть и драма, и детектив, и элементы триллера.

Кадр из сериала «Содержанки»

Впервые с 2014 года зрители смогут вновь увидеть на экране легендарного Александра Збруева, который исполнил в сериале роль тестя героя Сергея Бурунова. «Я категорически против многосерийных фильмов. Когда мне предлагают подобные проекты, я отказываюсь. В данном случае я согласился только потому, что этот сериал снимает Константин Богомолов. У нас с ним было две работы в театре «Ленком» – «Борис Годунов» и «Князь» – и остались хорошие взаимоотношения. То, что происходит на площадке, мне очень нравится: у нас замечательная группа, они работают так, что я их практически не вижу – на очень хорошем, европейском уровне», – поделился Александр Викторович.

Кадр из сериала «Содержанки»

«Это проект, который мы совершенно осознано делали, нарушая все правила, избегая штампов и стереотипов. Назло всем учебникам по сценарному мастерству и канонам производственного процесса. Было бы странно договориться о проекте с Константином Богомоловым, большим творцом и новатором, и загнать его в рамки. Что-то по-настоящему значимое можно сделать только при наличии полного взаимопонимания, поддержки и веры друг в друга и в историю, которую ты хочешь создать. Мы не допускали никаких компромиссов: ни производственных, ни актерских, делали этот сериал как серьезное авторское кино», – рассказывает продюсер проекта Ирина Сосновая.

Премьера киносериала «Содержанки» состоится весной эксклюзивно на видеосервисе START.

Содержанки | Официальный тизер 2 | START

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: