Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Новости > Жюльет Бинош возглавит жюри Берлинского кинофестиваля 2019

Жюльет Бинош возглавит жюри Берлинского кинофестиваля 2019

11 декабря 2018 /
Жюльет Бинош возглавит жюри Берлинского кинофестиваля 2019

Откроется смотр фильмом «Доброта незнакомцев» Лоне Шерфиг.

69-й Берлинский кинофестиваль, который пройдет с 7 по 17 февраля 2019 года, определился с президентом основного конкурсного жюри. Им станет французская актриса Жюльет Бинош, известная мировому зрителю по фильмам «Шоколад», «Три цвета: Синий», «Призрак в доспехах», «Английский пациент».

Бинош за свою карьеру снялась более чем в 70 картинах и является обладательницей многочисленных наград, включая «Оскар» за «Английского пациента». С Берлинале ее связывает тесная история: в 1987 году в конкурсе участвовала картина Лео Каракса «Дурная кровь», а в 1992 году в программе «Форум» — еще одна картина Каракса «Любовники с Нового моста». В 1993 году актриса получила «Камеру Берлинале» за картину Кшиштофа Кесьлевского «Три цвета: Синий», а уже в 1997 году – «Серебряного медведя» за «Английского пациента».

Далее в 2000 году Бинош привезла на фестиваль «Шоколад» с Джонни Деппом, в 2001 – «В моей стране» с Сэмюэлем Л. Джексоном (обе картины участвовали в основном конкурсе). В 2012 в фестивальной программе «Панорама» была картина с ее участием «Она» Малгожаты Шумовской. На следующий год фильм «Камилла Клодель, 1915» с Бинош попал уже в конкурс, а в 2015 году картина Изабель Койшет «Никому не нужна ночь» открывала Берлинале.

Директор фестиваля Дитер Косслик уже выразил радость по поводу того, что именно Жюльет Бинош возглавит жюри Берлинале 2019, а сама актриса поблагодарила фестиваль и Косслика за оказанную ей честь.

Фильмом открытия 69-го Берлинского кинофестиваля станет картина «Доброта незнакомцев» неоднократной участницы фестиваля Лоне Шерфиг.  Действие происходит в наши дни в разгар зимы в Нью-Йорке, где разные герои веселятся, находят любовь и доброту друг в друге. Главные роли исполняют Тахар Рахим, Джей Барушель, Билл Найи, Андреа Райсборо, Зои Казан. Фильм также примет участие в основном конкурсе фестиваля.

Кадр из фильма «Доброта незнакомцев»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: