Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Статьи > Анна Чиповская сыграет главную роль в новом фильме Ксении Зуевой

Анна Чиповская сыграет главную роль в новом фильме Ксении Зуевой

11 декабря 2018 /
Анна Чиповская сыграет главную роль в новом фильме Ксении Зуевой
Кадр из фильма «Вмешательство». Оператор Татьяна Маковская

В нем также дебютировал как актер режиссер Иван И. Твердовский.

Ксения Зуева («Близкие») приступила к съемкам второй полнометражной картины, сценарий которой также написала сама. социальная драма «Вмешательство» расскажет про любовь, вспыхнувшую между хирургом и его пациенткой, которая привела к необратимым последствиям.

Зуева настаивает, что «Вмешательство» — не производственная врачебная драма, а история любви и страсти, тяжелая и трагическая, но эстетически красивая.

Главные роли играют Анна Чиповская («Блокбастер», «Оттепель», «Хождение по мукам») и Андрис Кейшс («Нелюбовь»), также в картине заняты Ксения Раппопорт (она сыграет жену главного героя), Павел Попов, Маруся Фомина и молодой режиссер Иван И. Твердовский («Класс коррекции», «Зоология», «Подбросы»), для которого эта работа станет актерским дебютом — Иван сыграет антигероя.

Иван И. Твердовский на съемках «Вмешательства» / Фото: Мария Дюповкина
Иван И. Твердовский и другие актеры на съемках «Вмешательства» / Фото: Мария Дюповкина

Ксения давно задумала сделать такую картину. «Мне всегда хотелось снять кино про медицинскую среду: у меня в семье есть врачи, и с детства я многое видела. Кроме того, я знаю несколько подобных историй из жизни других людей. Я видела, что с ними происходило – все это и вдохновило меня на фильм».

Поиск главной героини вели долго и тщательно. На главную роль Ксения пробовала много актрис, но Чиповская сделала просто филигранные пробы, и ее утвердили моментально. «Аня не только исключительно красива внешне: внутри неё огромная глыба, мощь, в ней много света и боли. У нее красивая многогранная душа, она очень разносторонняя, потрясающе талантливая актриса, показывает спектр от боли до свободы, благородства и смелости». По сюжету ее героиня – из неблагополучной семьи с окраины, поэтому тема боли и борьбы так важна для режиссера.

Съемочный период продлится весь декабрь и январь в Москве и Подмосковье, готовый фильм Зуева надеется выпустить весной к фестивальной поре.

Анна Чиповская. Кадр из фильма. Оператор Татьяна Маковская
Анна Чиповская. Кадр из фильма. Оператор Татьяна Маковская
На съемках «Вмешательства» / Фото: Мария Дюповкина
На съемках «Вмешательства» / Фото: Мария Дюповкина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: