Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Статьи > Я вас боюсь: 10 персонажей, пугающих до дрожи

Я вас боюсь: 10 персонажей, пугающих до дрожи

7 декабря 2018 /
Я вас боюсь: 10 персонажей, пугающих до дрожи
Кадр из фильма «Коллекционер 2»

Убийцы, маньяки и монстры на любой вкус и цвет.

Жестокие, кровожадные, хитрые, неуязвимые, они обманывают, преследуют, заманивают в ловушки, убивают, пытают, пьют кровь и питаются человечиной. Добро пожаловать в оживший кошмар: специально для вас – десять душегубов из коллекции онлайн-кинотеатра Okko.

Все ленты, за исключением фильма «Слендермен» (онлайн-премьеры), доступны по промокоду 81812018.

Крипер («Джиперс Криперс 3»)

Каждые двадцать три года на охоту выходит демон, питающийся людьми. Человеческие органы нужны ему для того, чтобы выжить: после того, как он съедает орган, тот вырастает внутри него, поэтому убить чудовище практически невозможно. Крипер похож на человека, но не человек – у него острые клыки и когти, а крылья напоминают крылья летучей мыши.

Бледный («Лабиринт фавна»)

Испания, 1944 год. Десятилетняя Офелия обнаруживает неподалеку от дома загадочный лабиринт. Там она встречает древнее магическое существо – Фавна, который сообщает, что на самом деле Офелия – принцесса волшебной страны. Чтобы попасть туда, она должна пройти три испытания. Во время одного из них Офелия и встречается с Бледным – тощим, лысым, длиннопалым монстром без глаз (они лежат перед ним на тарелочке). Сцена встречи с Бледным – одна из самых жутких в фильме. Гильермо дель Торо говорил, что Бледный человек символизирует прожорливость и власть.

Дракула («Дракула» Фрэнсиса Форда Копполы)

Легендарный кровопийца воплощает хрестоматийный образ вампира: обитает в старинном замке, боится дневного света и очаровывает хорошеньких девушек, падких на загадочных аристократов. Дракула в исполнении Гари Олдмана – противоречивый, отталкивающий и в то же время притягательный персонаж: вроде бы злодей, но со своими понятиями о чести, умеющий любить и не лишенный отрицательного обаяния.

Джон Крамер («Пила 8»)

Джон Крамер (также известный как «Конструктор» или «Пила») – серийный убийца, главное действующее лицо цикла «Пила». Он талантливый инженер, который подвергает людей страшным и смертельно опасным испытаниям, и не развлечения ради, а пользы для: Крамер искренне полагает, что таким образом учит жертв извлекать уроки из своих ошибок и ценить жизнь.

Кожаное Лицо («Техасская резня бензопилой: Кожаное Лицо»)

Маньяк из франшизы «Техасская резня бензопилой», в миру – Томас Браун Хьюитт. Его лицо обезображено врожденным уродством. Поэтому он носит маску из кожи, закрывающую его лицо (отсюда и прозвище). Кожаное Лицо – один из самых жестоких и кровожадных киноманьяков, и восьмая по счету лента из серии о техасской резне повествует о том, что его таким сделало.

Рыбак («Я знаю, что вы сделали прошлым летом»)

В культовом ужастике 90-х Рыбак – тот самый персонаж, кто знает, что они (то есть несколько молодых людей, которые сбили человека и бросили его в море) сделали прошлым летом. Он носит рыбацкий плащ и шляпу, которые почти полностью скрывают лицо, в руке у него крюк. Рыбак преследует тех, кто, по его мнению, заслуживает возмездия, и скрыться от него невозможно.

Человек-волк («Человек-волк»)

XIX век, Англия. Лоуренс Тэлбот приезжает в родовое поместье на похороны жестоко растерзанного брата. Исполненный жажды справедливости, он начинает расследование, не подозревая, что ему придется иметь дело не с обычным убийцей, но с монстром-оборотнем, который является в полнолуние и нападает на путников, имевших неосторожность встретиться на его пути.

Полуночный человек («Полуночный человек»)

Начните игру и вызовите Полуночного человека. Монстр, являющийся в темноте, не знает жалости, и если хоть одно из правил игры будет нарушено, он воплотит ваши самые жуткие кошмары. И не ждите, что Полуночный человек будет играть честно: он ненавидит проигрывать и пойдет на все, чтобы победить.

Коллекционер («Коллекционер 2»)

Он носит маску, полностью закрывающую его лицо, и владеет целым арсеналом пыточных инструментов. Кроме того, он мастер смертоносных и хитроумных ловушек: кто в них попадет, тому смерть покажется высшим благом. После того, как Коллекционер похищает девушку, на ее поиски отправляется несколько человек, среди которых медвежатник Аркин – единственный, кто когда-то сумел выбраться из устроенной Коллекционером западни.

Слендермен («Слендермен»)

Онлайн-премьера

Слендермен («Тощий человек») – долговязый и длиннорукий монстр в похоронном костюме. Одних он забирает с собой на тот свет, других сводит с ума. Кто его увидит – никогда не сможет забыть. Три подружки решают вызволить четвертую из лап чудовища, и несложно предсказать, что на этом пути им придется пережить настоящий ужас.

На этот фильм не действует промокод. FullHD-версия стоит 399 рублей, версия в SD-качестве 299 рублей. Покупка навсегда: приобретаете один раз и смотрите сколько угодно!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: