Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Статьи > Тарантино рассказал, как Полански прореагировал на фильм о своей погибшей жене

Тарантино рассказал, как Полански прореагировал на фильм о своей погибшей жене

18 июля 2019 /
Тарантино рассказал, как Полански прореагировал на фильм о своей погибшей жене

Одна из героинь «Однажды в Голливуде» — актриса Шэрон Тейт, убитая сектой Чарли Мэнсона на восьмом месяце беременности.

Сайт Deadline взял большое интервью у Квентина Тарантино по поводу его нового фильма «Однажды в Голливуде». В нем режиссер рассказал о работе с Леонардо ДиКаприо, Брэдом Питтом и Марго Робби, Каннском фестивале и планах на «Звездный путь» с рейтингом «R» и вестерн-сериал для стриминг-сервиса.

Помимо прочего, Тарантино уточнил как 85-летний режиссер Роман Полански отреагировал на идею снять фильм, где в качестве персонажей появляются он сам (его играет польский актер Рафаль Заверуха), его покойная жена Шэрон Тейт (в фильме ее играет Робби) и ее убийцы — члены секты Чарли Мэнсона «Семья».

«Это непередаваемая трагедия. Смерть Шэрон, ее нерожденного ребенка, который буквально жил, так и не родившись. Даже само это безумное предложение сложно осознать. Я чувствовал, что история ее смерти и преступлений Мэнсона стали частью истории. Это не только личная трагедия, но и событие исторической важности. На основании этого я чувствовал себя вправе рассказать эту историю. Я не хотел говорить с ним [Полански], пока я пишу сценарий, потому что не собирался спрашивать его разрешения. Я решил, что сниму этот фильм и точка. Я не хотел, чтобы он переживал и сам не хотел переживать. Однако уже после того, как я закончил сценарий, он все-таки узнал о проекте и связался со мной через нашего общего друга. Этот друг позвонил мне и спросил, что за проект. Он уточнил, что Роман не был взбешен, а просто полюбопытствовал, что за история. Роман, понятное дело, застрял в Европе [в США режиссер «Китайского квартала» уже сорок лет преследуется полицией по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней — прим. «КиноРепортер»], и я предложил нашему другу зайти ко мне домой и почитать сценарий. Он прочел его, просто чтобы описать идею Роману и в общих чертах рассказать, что происходит в фильме. Он объяснил ему, что беспокоиться не о чем, и тот успокоился», — поделился Тарантино.

Ранее нынешняя жена Полански, актриса Эмманюэль Сенье, публично осудила Тарантино за то, что он снял фильм, никак не проконсультировавшись с ее мужем и обвинила Голливуд в эксплуатации трагичной истории человека, которого превратили в изгоя (после возникновения движения #MeToo Полански исключили из Академии кинематографических искусств и наук из-за уголовного дела — прим. «КиноРепортер»).

Тарантино также рассказал, что смог встретиться и поработать на фильме со своим кумиром Бертом Рейнолдсом. Актер умер в прошлом году и не успел принять участие в съемках «Однажды в Голливуде» (звезда Голливуда должна была сыграть престарелого владельца ранчо, где обитает Чарльз Мэнсон и его последователи). Однако Рейнолдс успел прийти на репетицию своих сцен, в которых также участвовали Брэд Питт и Дакота Фэннинг. На встрече 82-летний актер шутил, травил байки о работе в Голливуде 60-х и поделился с Тарантино воспоминаниями о телевизионном постановщике Уильяме Уитни, с которым делал сериал «Речная лодка» и которого Тарантино считает самым недооцененным экшен-режиссером в истории.

Вместо Рейнолдса в фильме сыграл актер Брюс Дерн, с которым Тарантино уже сотрудничал на «Омерзительной восьмерке».

«Однажды в Голливуде» расскажет об актере Рике Далтоне (ДиКаприо) и его дублере Клиффе Буте (Питт), которые пытаются пробиться в мир большого кино. Фоном для их приключений послужит закат движения хиппи и убийство Шэрон Тэйт (Марго Робби) и ее друзей «Семьей» Чарльза Мэнсона.

В комедийной драме также сыграли Курт Рассел, Майкл Мэдсен, Майя Хоук, Тимоти Олифант, Люк Перри, Эмиль Хирш и Аль Пачино. В фильме также должен был появиться Тим Рот в роли дворецкого убитого друга Тейт Джея Себринга, однако сцена с его участием была вырезана.

«Однажды в Голливуде» выйдет в прокат 8 августа.

Читать также: 

«ДиКаприо, Питт и Робби рассказали, как готовились к съемкам «Однажды… в Голливуде»»

«Это действительно дерьмовая работа»: 12 фактов из свежего интервью Квентина Тарантино

Рецензия на «Однажды… в Голливуде» с Каннском фестиваля

12 главных моментов трейлера «Однажды в Голливуде»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: deadline.com

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: