Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Слушать подкаст
|
КиноРепортер > Новости > В Москве пройдет фестиваль корейского исторического кино

В Москве пройдет фестиваль корейского исторического кино

19 ноября 2018 /
В Москве пройдет фестиваль корейского исторического кино

Мероприятие станет заключительным в рамках «Года корейского кино 2018: Перезагрузка».

C 3 по 5 декабря в Москве пройдёт заключительный Фестиваль в рамках «Года корейского кино 2018: Перезагрузка» – Фестиваль исторического кино. Мероприятие организует Культурный центр Посольства Республики Корея совместно с Отделом по международным связям Союза. В день открытия в фойе Большого зала Дома кино перед показом фильма пройдёт историческая выставка, расцветёт Древо благополучия Кореи, на которое гости Фестиваля смогут прикрепить открытки с пожеланиями, можно будет примерить традиционный костюм «ханбок», самостоятельно сделать открытки с печатями и многое другое. На открытии Фестиваля будут присутствовать Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации господин У Юн Гын и Заместитель председателя Союза кинематографистов Валерий Тонких.

Программа торжественного открытия Фестиваля начнётся в 19:30 в Большом зале Дома кино, после чего будет показан фильм «Объединённая зона безопасности» — знаменитая военная драма от режиссёра Пак Чхан Ук («Олдбой», «Жажда») о хрупких отношениях между Севером и Югом. Картина принимала участие в Берлинском кинофестивале, была номинирована на главную награду и получила хвалебные отзывы критиков и зрителей.

Фестиваль продолжится показом фильма «Дон Чжу: Портрет поэта» в Белом зале Дома кино (4 декабря, вторник, 19:00). Фильм посвящён нелёгкой судьбе и вечном наследии национального поэта Юн Дон Чжу, творившего в пору японской оккупации.

В среду 5 декабря (19:00) Фестиваль исторического кино завершится показом фильма «Божественное оружие» в Белом зале. Фильм – захватывающий боевик о первой в мире реактивной системе залпового огня, которая была изобретена в Корее в XV веке.

Все кинопоказы Фестиваля бесплатны, требуется лишь предварительная регистрация: https://korean-culture-moscow.timepad.ru/event/845210/.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии  

Комментарии

Загрузка....
Вы все прочитали

Next page

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: