Кино

7 ярких трейлеров недели

Сверхъестественные сущности, нуарные детективы и сказочные предыстории – трейлеры недели возвращают зрителей к классике в новом прочтении. Что обещают отечественный хоррор от соратника Святослава Подгаевского, боевики с Марком Уолбергом и Хью Джекманом, а также новый проект знаменитых британцев, подаривших миру «Трейнспоттинг»?

«Культовые тусовщики»

Дэнни Бойл и Ирвин Уэлш объединились, чтобы рассказать о закулисье мирового шоу-бизнеса. В центре повествования оказывается Алан Макги, годами находивший таланты в многочисленных английских пабах. Режиссером фильма стал Ник Моран, известный по роли Эдди в «Карты, деньги, два ствола», а главные роли сыграли Юэн Бремнер, Лео Флэнеган и Ричард Джобсон.

В кинотеатрах с 10 июня

«Бесконечность»

Фантастический боевик с Марком Уолбергом расскажет историю Эвана Майклса, уверенного, что у него шизофрения. Переубеждают героя представители таинственной организации Cognomina, сообщив, что он реинкарнирован. Теперь герою предстоит не только освоиться в новом для себя качестве, но и спасти мир. Режиссером фильма стал Антуан Фукуа («Тренировочный день» и «Великий уравнитель»).

На Paramount+ с 10 июня

«Воспоминания»

Экшен-триллер с Хью Джекманом, Ребеккой Фергюсон и Тандиве Ньютон перенесет зрителя в мир будущего. Частный детектив по делам разума Ник Бэннистер помогает клиентам найти потерянные воспоминания в мире прошлого. Его жизнь кардинально меняется после того, как пропадает новая знакомая Мэй. Во время поисков герой случайно раскрывает страшный заговор.

В кинотеатрах с 26 августа

«Кощей. Начало»

Анимационное фэнтези от создателей «Сказочного патруля». Проект расскажет о жизни Дивноземья, на которое нападает Белый призрак. Единственным существом, которое может противостоять злодею, оказывается Кощей. Роли в мультфильме озвучили Никита Волков, Ирина Старшенбаум, Павел Баршак, Юлия Александрова, Мирослава Карпович, Юрий Гальцев и другие.

В кинотеатрах с 28 октября

«Ледяной демон»

Российский хоррор о злой сущности, которая прорвалась в наш мир. В центре сюжета оказывается девушка Ксюша, чей отец пропал 10 лет назад, но недавно был обнаружен в горах сильно обмороженным, но живым. Мужчина находится в состоянии, близком к коме, и его появление меняет жизнь всех членов его семьи. Роли в дебютном фильме Ивана Капитонова исполнили Ольга Ломоносова, Алексей Розин, Алина Бабак, Глеб Калюжный, Игорь Хрипунов.

В кинотеатрах с 28 октября 

Demonic

Фантастический хоррор Нила Бломкампа «Район №9», «Робот по имени Чаппи») расскажет историю девушки (Карли Поуп), которая попадает в виртуальный мир и сталкивается с демонами своего подсознания. Каким-то образом монстры прорываются в реальность, и теперь героини предстоит понять, как все исправить.

В кинотеатрах с 20 августа

«Агнес»

Создатели «Агнес» обещают зрителю классический хоррор про изгнание дьявола. Герои фильма намерены выяснить, правдивы ли слухи о случаях одержимости в женском монастыре. Режиссер Микки Рис при этом больше сосредоточен на тайных материях, чем на последствиях обрядов, так что любителям жанра картина вполне может прийтись по вкусу. К слову, мировая премьера «Агнес» состоится на фестивале Tribeca.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Недавние Посты

Чем займутся Пирс Броснан, Кеннет Брана и Ума Турман

Как известно, бывших шпионов не бывает. Вот и Пирс Броснан, известный по роли Джеймса Бонда, возвращается в жанровое кино. Ирландец…

9 часов назад

День Победы отметят в Театре сатиры

9 мая в Театре сатиры пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Попасть на них можно бесплатно, необходимо только зарегистрироваться. …

10 часов назад

«КиноРепортер» рекомендует: Сериалы, обязательные к просмотру

Рассказываем про самые яркие сериальные новинки – от политической драмы «Спойлер» про партийные интриги до «Эрика», в котором Бенедикт Камбербэтч…

11 часов назад

Русский Джеймс Бонд и атомная бомба против цензуры: Как снимали «Бриллиантовую руку»

После невероятного успеха первых двух фильмов о Шурике Леонид Гайдай хотел отойти от жанра комедии. Режиссер положил глаз на классическую…

16 часов назад

Закрытие ММКФ-2024: Интересные образы красной дорожки

На дорожке любого фестиваля или кинопремии сложно что-то противопоставить эффектному появлению в черном вечернем платье или костюме. В первую очередь,…

1 день назад

«Зло не существует»: Экопритча с привкусом драмы

В российский прокат вышел новый фильм Рюсукэ Хамагути – «Зло не существует». Кажется, на полке славы режиссера собраны почти все…

1 день назад